Новости и акции

06.03.2023

Дизайн интерьера кухни-гостиной – модные тренды 2023 года

Как по-домашнему обустроить уютную кухню-гостиную? Чтобы чувствовать себя комфортно и расслабленно?

Одним из важных этапов планирования ремонта является выбор подходящего для вас дизайна интерьера. Дизайн интерьера кухни гостиной основывается в первую очередь на разделении функциональных зон: кулинарная зона, столовая группа, а также диванная зона для просмотра ТВ.

Обычно каждой из зон отводится пространство на равных, но встречаются варианты, где отдано предпочтение какой-то либо зоне на ваше усмотрение. Например, небольшие семьи чаще отказываются от столовой в пользу кухонного острова с барной стойкой, а большие хотят иметь отдельную большую столовую, где можно было бы собраться всей семьей и пригласить гостей.

Какие стили в дизайне интерьера кухни-гостиной сейчас популярны?

- Минимализм: перфекционизм, стремление к комфорту и функциональность, простые фасады, встроенная подсветка, лаконичная отделка, нейтральная цветовая гамма.

- Современный стиль: функциональность и технологичность, предельно лаконичный черно-белый, белоснежный, серо-белый интерьер с невидимыми ручками на гладких фасадах, почти бесшовной отделкой, простыми формами мягкой мебели и гаммой без акцентов.

- Классика: европейская изысканность и эстетика, цветовые акценты, обилие декора, ажурные и резные элементы, орнаменты.

- Неоклассика: современный люкс в светлых тонах (серо-белой, серо-голубой, бежево-белой гамме) с небольшими пастельными акцентами. В неоклассике вы найдете деревянную мебель, встроенный гарнитур, отделку под мрамор, однотонные ткани и классические орнаменты, европейские лампы, канделябры, деревянные рамки для фотографий, стеклянные вазы.

- Прованс: атмосферность Лазурного берега Франции, бело-голубая или бежево-голубая цветовая гамма, массивная деревянная мебель, имитации массива и натурального камня

- Лофт: эффектный, оригинальный и очень городской интерьер с бетонными потолками, кирпичными стенами, натуральным паркетным полом, открытыми кухнями с островами и мебелью на металлическом каркасе. Обилие черного цвета, уникальные сценарии освещения и необычный модульный дизайн кухни.

Оформление кухни-гостиной может совмещаться с единым дизайном квартиры, так и быть абсолютно оригинальным. Это зависит лишь от ваших собственных пристрастий. Сделайте оригинальный дизайн вашей кухни-гостиной и наслаждайтесь теплом домашнего очага в кругу близких людей.

Поделитесь, какой стиль интерьера кухни-гостиной вам ближе?
__________

Возникли вопросы или хотите записаться на консультацию?
Позвоните нам по телефону 8342 2021422

#новостройкиперми #недвижимостьвперми #пермь #новостройкиизкирпича #недвижимость #новостройки

| Акции | Блог
!