Новости и акции

25.08.2022

Кирпичный дом или монолитно-каркасный?

В каком доме выбрать квартиру? В кирпичном или монолитно-каркасном? Давайте сначала разберемся, что они из себя представляют.

Монолитно-каркасная технология сейчас самая популярная среди застройщиков. Принцип возведения монолитно-каркасных сооружений заключается в возведении прочного каркаса из железобетона. Сначала собирается каркас (опалубка), в который заливают жидкую бетонную массу, а для прочности конструкцию армируют металлическими стержнями и сеткой. Таким образом этаж за этажом отливается опорная конструкция дома – литые перекрытия и несущие колонны.

Затем стены выполняют из газо- и керамоблоков, а наружную версту из кирпича. Это экономит время и средства, при этом создав впечатление, что дом полностью сделан из кирпича. Именно дома с монолитно-бетонным каркасом и кирпичным заполнением сейчас часто позиционируются как дома с кирпичными стенами или даже кирпичные дома.

Внешние стены могут быть кирпичными, но бетон никуда не денешь, и он совсем не дышит и низкоэкологичен. У него низкая тепло и шумоизоляция - стены пропускают все шумы как из соседних помещений, так и с разных этажей.

ГСК «Родонит-Инвест» предлагает людям нечто большее – кирпичные дома, где стены возводятся полностью из кирпича, этаж за этажом.

Кирпичный дом – это прочность, комфорт внутреннего тепла и надежность на века. Кирпич изготавливается из экологически чистого сырья – глины, песка и воды. У кирпичных стен высокая тепло и звукоизоляция, они не накапливают радиацию и не создают в помещении эффект парника. Из кирпича можно построить дом любой сложности, размера и формы.

Тexнoлoгия cтpoитeльcтвa кирпичных домов тpeбyeт бoльшиx зaтpaт вpeмeни, cтpoитeльныx и тpyдoвыx pecypcoв, но мы уверены, что это того стоит. Потому что в результате наши жители получают современные кирпичные дома, в которых тепло, уютно и комфортно.
__________

В любом случае выбирайте квартиру исходя из своих потребностей, предпочтений и возможностей. Ведь сейчас большой выбор жилья на первичном рынке, и вы всегда сможете выбрать то, что подходит именно вам!
__________

Возникли вопросы или нужна консультация?
Позвоните нам  202 14 22 и мы обязательно вам ответим!

| Блог
!