Новости и акции

29.06.2022

Как обустроить лоджию?

Многие из нас привыкли хранить на балконе вещи, заготовки, автомобильные шины, коробки из-под старой техники… Все это ведь когда-нибудь пригодится, да? А может сделать на лоджии что-нибудь более функциональное, например зону отдыха, рабочий кабинет или даже мини-спортзал?

Предлагаем несколько идей как организовать пространство на лоджии:

✅1. Рабочий кабинет
Лоджия после утепления хорошо подойдет для устройства небольшого изолированного кабинета. К торцевой стене ставим стол и стул - не забудьте повесить также пару полок для книг и документов. С противоположной стороны, если хватает места, можно организовать место для чтения и отдыха.

✅2. Мастерская
Если вам не нужен кабинет, но вы любите что-то делать своими руками, балкон — отличное место для того, чтобы устроить там мастерскую. На удобных стеллажах или полках поместятся все необходимые инструменты, а рабочий столик превратится в небольшой верстак или стол для рукоделия.

✅3. Зона отдыха и зимний сад
Для любителей зеленых растений утепленная лоджия – просто находка. Здесь можно обустроить зимний сад: много света будет полезно растениям, а небольшое кресло станет любимым местом отдыха.

✅4. Лаундж-зона или кальянная
Отдыхать можно не только среди цветов. На утепленной лоджии обустроим небольшую зону отдыха, с мягкой кушеткой и телевизором. Такая расстановка мебели также подойдет для домашней кальянной.

✅5. Барная стойка
Если хозяева любят часто принимать гостей и устраивать посиделки, барная стойка на балконе с выходом из кухни-гостиной будет очень кстати. А еще это решение подойдет для квартир с хорошим видом. Утром и вечером, здесь будет приятно пить чай, любоваться восходом или закатом, наблюдать за городом, читать или мечтать.

✅6. Мини-спортзал.
Можно использовать данную часть помещения как собственный тренажерный зал. Простой и функциональный дизайн можно дополнить тренажером или беговой дорожкой, а на полочках разложить гантели, скакалки и прочие снаряды, необходимые для полноценных занятий.

| Блог
!